Nomination Peter Pan Days 2016

Miglior Capo Animatore

Daniele Buonamassa

daniele-buonamassa-1

Emanuela Milano

emanuela-milano

Miglior Coreografo/a

Giusy Pistolesi

giusy-pistolesi

Giovanni Messina

giovanni-messina

Clarissa Marongiu

clarissa-marongiu-1

Miglior Responsabile MiniClub

Anna Pinato

anna-pinato

Ledio Lazaj

ledio-lazaj

Francesca Pizza

francesca-pizza

Melissa Cattiaux

mellissa-cattiaux

Arina Cerdyntseva

arina

Francesca Misuraca

francesca-misuraca1

Miglior Mini Club

Giada Tomat

giada-tomat

Lucian Dessì

lucian-dessi-1

Chiara Minna

chiara-minna1

Ecaterina Cheosea

ecaterina-cheosea-2

Miglior Baby

Benedetta Coccia

benedetta-coccia

Alba Schembari

alba-schembari

Alexandra Petronela Buga

alexandra-buga-petronela

Miglior Junior Club

Niko de Felici

niko-de-felici

Davide Colli

davide-colli

Pasquale Antenos

pasquale-antenos

Miglior Teen Club

Francesco Olivotti

francesco-olivotti-4

Manuel Minelli

manuel-minelli

Barbara Cavazzoni

barbara-cavazzoni

Alvise Marchiori

alvise-marchiori

Miglior Tecnico Suono e Luci

Leonardo Cucuglielli

leonardo-cucuglielli

Marco Casu

marco-casu

Salvo Russo

salvo-russo

Miglior Piano Bar

Antonio Zacchino

zacchinosostituire

Flavio Grimaldi

grimaldi

Mario Stefanelli

Andrea Nocera

andrea-nocera

Miglior Sportivo Terra

Tommaso Moretti

moretti-tommaso

Calvin Moodelly

calvin-moodelly

Federico Giannulli

federico-giannulli

Antonio Chiappa

antonio-chiappa

Lisa Carroccetto

lisa-carroccetto

Miglior Sportivo Mare

Mario Cartelli

Osama El Seroy

Miglior Assistente Bagnanti/Animatore

Mattia Ghisioli

mattia-ghisoli-2

Francesco Panarelli

francesco-panarelli

Francesca Capone Braga

capone-braga-francesca

Giuseppe Rinaldi

giuseppe-rinaldi

Jonathan Pavoni

jhonatan-pavoni

Miglior Hostess

Rita Torre

rita-torre

Giada Insinna

giada-insinna

Mariangela Virga

mariangela-virga

Olenka Brillith Laina Mora

olenka-brillith

Miglior Animatore di contatto/Tornei

Fabio Vertua

fabio-vertua

Andrea Tombari

andrea-tombari

Marco Melis

marco-melis

Davide Vicinanza

davide-vicinanza

Matteo Maceri

matteo-maceri

Laura Di Silvio

laura-di-silvio

Sergio Manferdini

sergio-manferdini

Pasquale Francesco Zulli

pasquale-zulli

Miglior Istruttore Fitness

Roberta Rigoni

roberta-rigoni

Giusy Sucato

giusy-sucato

Daniela Casu

daniela-casu

Denis Buzzan

denis-buzzan

Clarissa Marongiu

clarissa-marongiu-1

Barbara Cavazzoni

barbara-cavazzoni

Luis Marco Vieira da Cunha e Silva

luis-vieira

Miglior Disc Jockey

Leonardo Cucugliello

leonardo-cucuglielli

Giacomo Raisi

giacomo-raisi

Antony Marri

antony-marri

 

Miglior Web Animatore 2016

Chiara Minna

chiara-minna1

Davide Colli

davide-colli

Luigi Bartoloni

luigi-bartoloni

Tommaso Moretti

tommaso-moretti

Alexandra Buga Petronela

alexandra-buga-petronela

Daniele Buonamassa

daniele-buonamassa-1

Anna Pinato

anna-pinato

Niko de Felici

niko-de-felici

Antony Marri

antony-marri

Antonio Zacchino

antonio-zacchino

Hicham Aboutaleb

hicham

Manuel Minelli

manuel-minelli

Rivelazione dell’Anno 2016

Luca Perelli

luca-perelli

Davide Colli

davide-colli

Icham Aboutaleb

hicham-aboutaleb

Gianluca Mariani

gianluca-mariani

Manuel Minelli

manuel-minelli-1

Antonino Giannotta

antonino-giannotta

Davide Vicinanza

davide-vicinanza

Miglior Stagista 2016

Carmen Pietrafesa

pietrafesa-carmen

Luna Telesca

luna-telesca

CLOSE
Back to Top